Русская еда в Америке и цены

Восточный Голливуд – район Лос-Анджелеса, где живет много русских, а также представителей сообщества геев и лесбиянок (да-да, представьте себе, в одном районе). Вдоль Санта Моника бульвара в Восточном Голливуде примерно от Ла Бреа авенью (La Brea Ave) до Фаирфакс авенью (Fairfax Ave) можно найти много русских бизнесов: магазины, переводческие конторы, услуги нотариуса, агентства по трудоустройству для русскоговорящих и др.

IMG_20140412_163345

Больше всего – магазинов, продающих русскую еду. Магазинчики эти небольшие, и, как мне кажется, во многих из них запах, как магазине в каком-нибудь сельпо лет этак 15 назад. Даже не знаю, что это так пахнет. Мы постоянно ходим в один и тот же магазин, там большой выбор, нет неприятного запаха и сравнительно невысокие цены.

IMG_20140412_163321

IMG_20140412_171643

Сегодня я покажу, какую русскую еду мы купили в наш последний визит и укажу цены на русскую еду в Америке.

IMG_6910

Сода пищевая, $1.29

IMG_6858

Сухари, 400 граммов $2.99

IMG_6905

Творог фермерский, 453 грамма, $4.29

IMG_6903

Московский черный ржаной хлеб, $2.96

IMG_6904

IMG_6901

Овсяное печенье, 310 граммов, $2.99

IMG_6900

Крупа гречневая, 900 граммов, $2.99

IMG_6897

Вафли “Столичные”, 100 граммов, $0.99

IMG_6896

Печенье “Сгущенное молоко”, 150 граммов, $1.39

IMG_6894

Хрен, 250 граммов, $3.49

IMG_6890

Салат “Селедка под шубой”, примерно 900 граммов, $6.99

IMG_6889

Килька, обжаренная в томатном соусе,        240 граммов, $2.49

IMG_6886

Шпроты “Рижское золото”, 240 граммов, $2.49

IMG_6884

Маковый рулет, в котором одна только маковая начинка и есть, примерно 1.25 кг, $17.65

IMG_6880

Скумбрия горячего копчения, $6.99/ фунт    (1 фунт = 453 грамма), $4.68

IMG_6878

Конфеты “Рошен”, мы так хотели конфет, что цену не узнали

IMG_6864

Вильнюсский глазированный сырок,         $0.99 /шт.

В русских магазинах в Лос-Анджелесе можно купить еще много всего: докторскую колбасу, сосиски, икру, разную рыбу, соленья, варенье, квас, сушки, пряники и многое другое. Еще обычно у них есть отдел кулинарии, где можно купить уже приготовленные продукты. Такие, например, как сырники (или творожники) за $1.5 /шт., что мне кажется высокой ценой, и поэтому я их готовлю дома сама, блины, сосиски в тесте, котлеты, борщ и другое. В общем, русские, беларуские, украинские, литовские и другие продукты купить в Америке не проблема, были бы деньги.

IMG_20140412_170231 IMG_20140412_170019

IMG_20140412_165839 IMG_20140412_165908

IMG_20140412_165902

Случайные записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *